Ролан Гаррос-2019: Свитолина обыграла Уильямс-старшую и вышла на Козлову

Первая ракетка Украины уверенно выиграла стартовый матч на Открытом чемпионате Франции.

В первом раунде Ролан Гаррос Свитолина встречалась с бывшей первой ракеткой мира Винус Уильямс, у которых выиграла один из двух очных матчей. Попутно Элина пыталась открыть счет своим победам на грунте в сезоне-2019.

На старте матча Свитолина и Уильямс-старшая устроили обмен брейками. При счете 4:3 Элине удалось защитить гейм на своей подаче, после чего украинка в четвертый раз результативно сыграла на приеме и повела в счете.

Начало второго сета осталось за американкой – Винус сделала два брейка подряд и повела 3:1. Свитолина нашла достойный ответ на попытки соперницы уйти в отрыв – до конца матча Элина выиграла пять геймов подряд и оформила путевку во второй раунд, где ее уже ждет Екатерина Козлова, которой в первом круге также удалось обыграть представительницу США Бернарду Пера (6:2, 7:6).

В своем стартовом матче на Ролан Гаррос-2019 Элина Свитолина не подала ни одного эйса, совершила 3 двойных ошибки, реализовала 7 из 11 брейк-поинтов, сделала 16 виннерсов при 15 невынужденных ошибках.

Элина Свитолина (Украина, 9) — Винус Уильямс (США) – 6:3, 6:3