hronika.info
Спорт

Алчевская «Сталь» снимается с чемпионата Украины

Алчевская «Сталь» снимается с чемпионата УкраиныОдин из сильнейших клубов Первой лиги «Сталь» из Алчевска из-за финансовых проблем снимается с чемпионата Украины – «Сталь» не может рассчитывать на своего основного спонсора, поэтому команда в официальных матчах в ближайшее время участвовать не будет.

«У нас в городе уже давно не работает металлургический комбинат, а это наш основной спонсор. Из-за этого и все наши финансовые проблемы. Знаете, мы и так благодарны, что нас эти полгода полноценно финансировали: заработную плату давали всегда по графику, никогда не было никаких претензий со стороны игроков и работников клуба», — комментирует ситуацию спортивный директор «Стали» Анатолий Волобуев.

Волобуев подчеркнул, что «Сталь» окончательно с футбольной карты Украины не исчезнет – клуб берет паузу до следующего лета, через полгода руководство команды оценит текущую ситуацию в городе, и уже тогда можно будет говорить о дальнейшей жизнедеятельности клуба.

«Остается детская школа и все тренера ДЮСШ разных возрастных категорий. Также остается весь штат клуба, администрация, работники стадиона. Одним словом все, кроме игроков первой и второй команды. С ними уже контракты разорваны», — рассказал Волобуев о дальнейших преобразованиях в «Стали».

Алчевская «Сталь» в первом круге Первой лиги чемпионата Украины за 17 туров набрала 15 очков, занимает предпоследнее место. Ранее клуб стабильно претендовал на повышение в классе, в сезоне 2012-2013 «Сталь» смогла заработать путевку в Премьер-лигу, но отказалось от перехода в элиту по финансовых соображениям.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU