Ролан Гаррос-2019: нервный старт Серены Уильямс, фиаско Возняцки

На Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин продолжается первый раунд.

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс свое выступление в Париже начала с 2:6 от Виталины Дьяченко, стоящей в мировом рейтинге за пределами топ-80. После стартового провала титулованная американка быстро пришла в себя – до конца матча Уильямс-старшая сделала 5 брейков, а также выиграла с первой подачи 21 из 24 розыгрышей. Во втором раунде Серена сыграет с победительницей матча между Куруми Нарой и Далилой Якупович.

Каролин Возняцки в третий раз в карьере в Париже не смогла преодолеть первый раунд. Датчанка, с прошлого года страдающая от ревматоидного артрита, в матче с Вероникой Кудерметовой показывала конкурентный теннис только в первом сете. В решающей партии Возняцки снова включилась, но после обратного брейка сразу же отдала свою подачу и смирилась с поражением, ставшим для нее четвертым подряд.

Чемпионка Мадрида Кики Бертенс с первого матча начала подтверждать свою прекрасную форму – четвертая ракетка мира за 1 час и 30 минут разобралась с Полин Пармантье, сделав по брейку в каждом сете. Бертенс отметилась очень солидной игру на своей подаче, выиграв 92% очков с первого мяча. За выход в третий раунд сильнейшая теннисистка Нидерландов поспорит с Викторией Кузьмовой.