Ролан Гаррос-2019: Осака и Халеп с боями прорвались во второй раунд

В Париже продолжается 123-й розыгрыш Открытого чемпионата Франции.

Первая ракетка мира и победительница двух последних Шлемов Наоми Осака на Ролан Гаррос была в шаге от вылета уже в первом раунде. Японка в матче с Анной-Каролиной Шмидловой за 22 минуты всухую проиграла первый сет, а в концовке второй партии дважды не позволила теннисистке из Словакии подать на матч. Осака на тайбрейке сравняла счет, а в решающем сете тремя брейками добила соперницу. Во втором раунде лидера посева ждет еще один тяжелый матч против экс-первой ракетки мира Виктории Азаренко.

Менее драматично свой турнирный путь во Франции начала прошлогодняя чемпионка Ролан Гаррос Симона Халеп. В матче с Айлой Томлянович румынка провалила второй сет, но в третьей партии быстро повела 5:0 и не дала даже намека на возможную сенсацию. Защиту титула Халеп продолжит матчем против полячки Магды Линетт – победительница этой встречи в третьем раунде может сыграть с украинкой Лесей Цуренко, если та обыграет Александру Крунич.