hronika.info
Спорт

Хацкевич покинет «Динамо» в случае провала в Лиге Чемпионов

Александр Хацкевич может уже в августе освободить должность главного тренера «Динамо».

На этой неделе «Динамо» официально подтвердило подписание нового двухлетнего контракта с Хацкевичем. Белорусский специалист тренирует киевлян с 2017 года.

Ведущий YouTube-шоу «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский в эфире своей программы озвучил интересную деталь в контракте Хацкевича. Если 45-летний специалист в третий раз подряд провалится в квалификации Лиги Чемпионов, то президент «Динамо» Игорь Суркис укажет ему на дверь.

«Контракт с Хацкевичем подписан на два года, но перед ним будет стоять жесткое условие — попасть в групповой турнир Лиги чемпионов.

Если этого не случится, то белорусский специалист все-таки покинет «Динамо». Скорее всего, без соответствующей в таких случаях компенсации», — сказал Спиваковский.

«Динамо» свой путь в Лиге Чемпионов начнет с третьего раунда квалификации. На этой стадии вице-чемпион Украины сыграет с бельгийским «Брюгге», турецким «Башакшехиром» или австрийским ЛАСК.

Читайте также: Украина разбила Сербию в отборе на Евро-2020

За два сезона под руководством Александра Хацкевича «Динамо» дважды выходило в плей-офф Лиги Европы, но на внутренней арене завоевало только один Суперкубок Украины.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU