Головкин в четвертом раунде нокаутировал непобежденного канадца Роллса

Бывший чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) досрочно разобрался со Стивом Роллсом (19-1, 10 КО).

На старте боя Головкин никуда не спешил и присматривался к сопернику. Ролсс пользовался свободой действий и провел несколько успешных атакующих выпадов.

В перерыве после третьего раунда тренер казаха посоветовал ему чаще атаковать. Геннадий послушал своего наставника и бросился вперед. За счет громадного превосходства в ударной силе экс-чемпион быстро вынудил Роллса уйти в глухую защиту.

Канадец резко замедлился на ногах, а потому нокаут был делом времени. Так и получилось – за минуту до конца раунда Головкин мощнейшим боковым слева отправил Роллса в нокдаун. Тот попытался подняться на ноги, но лишь неуклюже завалился на бок.

Ожидается, что в следующем бою Геннадий Головкин попробует с третьей попытки остановить нового лидера среднего веса Сауля Альвареса. В первом бою судью зафиксировали ничью, а во втором отдали минимальное преимущество мексиканцу.