hronika.info
Спорт

НБА: «Лейкерс» договорились с «Нью-Орлеаном» об обмене Энтони Дэвиса

В НБА завершена первая громкая сделка межсезонья.

Авторитетный американский инсайдер Эдриан Войнаровски на своей странице в «Твиттере» сообщил об успешном завершении переговоров между «Лейкерс» и «Нью-Орлеаном» по 26-летнему тяжелому форварду/центровому Энтони Дэвису.

За 6-кратного участника Матчей всех звезд «Лейкерс» отправили в Луизиану права на форварда Брэндона Ингрэма, разыгрывающего Лонзо Болла, защитника Джоша Харта, а также три пика предстоящего драфта, включая выбор №4.

Дэвис затребовал обмен у «Нью-Орлеана» еще в феврале, однако первая попытка «Лейкерс» заполучить звездного бигмэна завершилась провалом. Теперь же Дэвиса в Лос-Анджелесе воссоединился с ЛеБроном Джеймсом, что автоматически сделало «Лейкерс» главным фаворитом сезона 2019-2020.

Летом 2020 года Дэвиса в случае вероятного отказа от опции игрока на 28,7 миллиона долларов выйдет на рынок свободных агентов. Экс-лидер «Нью-Орлеана» планирует подписать с «Лейкерс» новый долгосрочный контракт.

Читайте также: «Сент-Луис» впервые выиграл Кубок Стэнли

За семь сезонов в НБА Энтони Дэвис отыграл 466 матчей. В среднем за игру звездный новичок «Лейкерс» набирает по 23,7 очка, 10,5 подбора, 2,1 передачи, 1,4 перехвата и 2,4 блок-шота.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU