Свитолина во второй раз в карьере дошла до 1/8 финала Уимблдона

Элина Свитолина в третьем раунде Уимблдона в тяжелейшем матче обыграла Марию Саккари.

Свитолина и Саккари на Уимблдоне проводили первую очную встречу. Букмекеры не верили в первую ракетку Украины, но ей удалось разрушить игру соперницы.

На старте матча Свитолина при счете 1:3 выиграла пять геймов подряд и оказалась в шаге от победы. Во второй партии Элина вновь проявила характер, вернувшись в игру после двух проигранных геймов на своей подаче.

При счете 6:5 Свитолина на приеме заработала два матч-бола, однако Саккари смело пошла в атаку и перевела игру на тайбрейк, а в 13-м гейме гречанка сразу повела 3:0 и без проблем завершила сет в свою пользу.

В решающем сете Свитолина снова заставила играть Саккари по своим правилам – Элина сделала два брейка, а на своей подаче отыграла три брейк-поинта.

Украинка повторила свой личный рекорд на Уимблдоне и одержала 50-ю победу на турнирах Большого шлема. Замахнуться на большее Свитолина попробует в матче с Петрой Мартич или Даниэль Роуз-Коллинс.

Элина Свитолина (Украина, 8) – Мария Саккари (Греция, 31) – 6:3, 6:7, 6:2