Сенегал и Бенин – первые участники 1/4 финала Кубка Африки

На Кубке Африканских наций в Египте завершены первые матчи 1/8 финала.

Сборная Бенина не стала ограничиваться историческим выходом в плей-офф Кубка Африки и выбила с турнира одного из главных претендентов на победу. За 120 минут бенинцы нанесли лишь два удара в створ ворот Марокко, но в меньшинстве дотерпели до серии пенальти, а в 11-метровой лотереи не совершили ни одного промаха, в то время как у Марокко не смогли забить Буфаль и Эн-Несири.

Марокканцы сами отдали сопернику путевку в четвертьфинал. На 90+6 минуте звездный вингер «Аякса» Хаким Зиеш с пенальти попал в штангу.

Марокко — Бенин 1:1 (со пенальти — 1:4)

Голы: Эн Несири, 76 — Адилеху, 53

Второй матч дня выдался менее драматичным – Сенегал благодаря голу Садио Мане на пути к четвертьфиналу против Бенина прошел Уганду. Во втором тайме у Мане был шанс оформить дубль, но форвард «Ливерпуля» с пенальти не смог перехитрить голкипера Уганды.

Уганда – Сенегал 0:1

Гол: Мане, 15

В субботу на Кубке Африканских Наций в 1/8 финала Нигерия сыграет с Камеруном (19:00),а Египет встретится с ЮАР (22:00).