hronika.info
Спорт

«Рома» возобновила интерес к Тайсону

Бразильский капитан «Шахтера» Тайсон новый сезон может начать в итальянской Серии А.

Журналист авторитетного издания «La Gazzetta dello Sport» Никола Скира, что до закрытия трансферного окна «Рома» может подписать атакующего полузащитника на замену итальянцу Стефану Эль-Шаарави, которым активно интересуется китайский «Шанхай Шеньхуа».

Одной из главных трансферных целей «Ромы» Скира называет лидера «Шахтера» Тайсона. Источник уточняет, что новый главный тренер римлян Паулу Фонсека поддерживает идею с приобретением бывшего подопечного.

«Роме» будет непросто договориться с «Шахтером» по Тайсону, поскольку контракт бразильца с «горняками» истекает только через два года.

Ранее в бразильской прессе появилась информация, что «Шахтер» оценивает Тайсона в 15 миллионов евро. Агент футболиста Фабрицио Дорнеллес несколько недель назад в интервью для итальянской прессы категорично заявил, что Тайсон продолжит выступать в «Шахтере».

Читайте также: «Шахтер» может подписать африканского полузащитника

С 2013 года Тайсон в футболке «Шахтера» отыграл 242 матча и набрал 109 очков (42+67) по системе гол+пас. С «горняками» Тайсон пять раз становился чемпионом Украины и добирался до плей-офф Лиги Чемпионов.  

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU