Украинка Снигур пробилась в финал юниорского Уимблдона

Дарья Снигур в пяти матчах на Уимблдоне проиграла лишь один сет.

В полуфинале юниорской сетки Снигур неожиданно легко разбила первую сеяную Эмму Наварро – 6:3, 6:0. Матч продолжался всего 46 минут.

На пути к крупнейшему финалу в карьере 17-летняя Снигур реализовала 6 из 10 брейк-поинтов, проиграла один гейм на своей подаче, сделала 21 виннерс и выиграла 11 из 11 мячей у сетки.

Снигур может стать второй украинской чемпионкой юниорского Уимблдона. За последние семь лет теннисистка из Украины в третий раз добирается до решающего матча на травяном Шлеме.

Все украинские финалы на юниорском Уимблдоне:

2000 год: Татьяна Перебыйнис – Мария Эмилия Салерни (Аргентина) – 4:6, 5:7

2004: Екатерина Бондаренко – Ана Иванович (Сербия) – 6:4, 6:7, 6:2

2012: Элина Свитолина – Эжени Бушар (Канада) – 2:6, 2:6

2016: Даяна Ястремская – Анастасия Потапова (Россия) – 4:6, 3:6

Имя своей соперницы по финалу Дарья Снигур узнает через несколько часов. Украинку ждет встреча с победительницей матча между четвертой сеяной француженкой Диане Парри и 10-й ракеткой турнира американкой Алексой Ноэль.