hronika.info
Спорт

Малиновский подтвердил переход в «Аталанту»

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский продолжит карьеру в Серии А.

Накануне авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио подтвердил, что «Аталанта» и «Генк» успешно завершили переговоры по трансферу Малиновского. За 26-летнего украинского хавбека бронзовый призер чемпионата Италии согласился выплатить 13,7 миллиона евро.

В подтверждение этой информации Малиновский прибыл в Милан для прохождения медицинского обследования и заключения личного контракта.

«Я счастлив, но пока не могу говорить, мне еще предстоит подписать контракт, после чего пообщаемся. Форца Аталанта», — приводит слова Малиновского «Gianlucadimarzio.com».

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперин также не скрывает, что его ряды вскоре пополнит один из ключевых футболистов сборной Украины.

«Наши скауты следили за Малиновским очень долго и делали позитивные выводы. Хорошее усиление перед Лигой чемпионов», — сказал коуч «Аталанты».

Малиновский в прошлом сезоне в 51 матче забил 16 голов и отдал 16 результативных передач. Руслан помог «Генку» выиграть чемпионат Бельгии и стал вторым лучшим футболистом Про-Лиги Жюпилер.

Читайте также: Украинка Снигур выиграла юниорский Уимблдон

Действующий контракт Руслана Малиновского с «Генком» рассчитан до лета 2022 года. Портал «Трансфермаркет» оценивает 26-летнего украинца в 12,5 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU