Украинка Снигур выиграла юниорский Уимблдон

17-летняя Дарья Снигур на пути к громкой победе в шести матчах проиграла лишь один сет.

Снигур на Уимблдоне последовательно одолела Камиллу Бартоне (6:1, 6:4), Эрин Ричардсон (6:0, 6:1), Робин Монтгомери (6:7, 6:1, 6:2), Полину Кудерметову (6:3, 6:0) и Эмму Наварро (6:3, 6:0), а в финале в двух партиях переиграла Алексу Ноэль (6:4, 6:4), которую перед Уимблдоном одолела в финале травяного турнира в Рохэмптоне.

В первом сете Снигур отыгралась со счета 1:4, а во второй партии повторила свой трюк, вернувшись в игру после поражения в трех стартовых геймах

В финальном матче Снигур не подала ни одного эйса, совершила 4 двойных ошибки, реализовала 5 из 6 брейк-поинтов, организовала 18 виннерсов и допустила 28 невынужденных ошибок.

Снигур стала второй украинской чемпионкой юниорского Уимблдона после Екатерины Бондаренко. Также на юниорском уровне турниры Большого шлема выигрывали Марта Костюк, Элина Свитолина и Андрей Медведев.

Уимблдон стал для Дарьи Снигур последним турниром в юниорах. Теперь киевлянка сконцентрируется на выступлении во взрослых соревнованиях