hronika.info
Спорт

Александар Драгович переходит в «Динамо»

Александар Драгович переходит в «Динамо»Президент «Динамо» Игорь Суркис, хоть и не с первой попытки, но своего все же добился – авторитетные зарубежные источники сообщают, что центральный защитник швейцарского «Базеля» и сборной Австрии Александар Драгович покинул расположение своей команды и направился в Монте-Карло, где 22-летний футболист сегодня встретиться с Суркисом-младшим.

Драгович отклонил первое предложение «Динамо», поскольку киевляне не квалифицировались в Лигу Чемпионов, что было приоритетным для австрийца. Тем не менее, настойчивость «Динамо» подкупила футболиста, который с подачи своего клуба принял предложение переехать в команду Олега Блохина.

За Драговича «Динамо» заплатит около десяти миллионов евро, а футболист сегодня должен подписать долгосрочное соглашение с «бело-синими», по которому австриец станет самым высокооплачиваемым футболистом «Динамо» — в Киеве 22-летний защитник будет получать 2,3 миллиона евро в год.

Вероятней всего, покупкой центрального защитника «Базеля» «Динамо» завершит плодотворную летнюю трансферную кампанию. Ранее в столицу Украины перебрались Дьюмерси Мбокани, Джермейн Ленс, Юнес Беланда и Бенуа Тремулинас.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU