Малиновский забил гол в дебютном матче в «Аталанте»

Украинский полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский ударно дебютировал в новом клубе.

Малиновский всего два дня назад за 13,7 миллиона евро перешел из «Генка» в «Аталанту», а сегодня воспитанник «Шахтера» уже дебютировал в итальянском клубе.

Руслан вышел в стартовом составе на матч против клуба Серии D «Брузапорто» в рамках традиционного летнего турнира «Trofeo Framar» (9:0).

На 35-й минуте украинец реализовал открыл счет забитым мячам в футболке «Аталанты». После первого тайма Малиновский был заменен, как и все футболисты, игравшие в первом тайме.

Следующий контрольный матч «Аталанта» проведет 21 июля против «Ренате». Затем у команды Малиновского начинается серия товарищеских поединков против британских клубов – с «Суонси» (27 июля), «Норвичем» (30 июля) и «Лестером» (2 августа).

Официальный дебют Руслана Малиновского состоится не ранее 25 августа, когда в чемпионате Италии стартует новый сезон. Календарь Серии А на сезон 2019-2020 еще не объявлен.