hronika.info
Спорт

«Александрии» не разрешили провести матчи Лиги Европы на домашнем стадионе

Бронзовый призер Премьер-лиги «Александрия» не сможет привезти в родной город групповой этап Лиги Европы.

«Наш регион не соответствует требованиям Регламента соревнований Лиги Европы УЕФА 2019/2020. Такой вывод от специалистов УЕФА поступил в клубный офис «Александрии» через месяц после проведения инспекции.

Как мы уже сообщали, в июне инспекторы УЕФА посетили наш клуб — специалисты проверили готовность инфраструктуры стадиона «Ника» к проведению официальных международных матчей группового этапа Лиги Европы 2019/2020.

По итогам визита инспекторы подготовили отчет, согласно которому администрация УЕФА не смогла принять Александрию как место для группового этапа Лиги Европы.

В частности, представитель УЕФА Кот Далтон в официальном письме, который мы получили сегодня, сделал акцент на таких факторах как слишком далекое расстояние до аэропортов Кривого Рога, Днепра и Киева и отсутствие в нашем регионе надлежащей гостиничной инфраструктуры (фактически, первый четырехзвездочный отель расположен более чем в трех часах езды на автобусе — отчет). Также, стандарты гостиниц в нашем регионе не являются приемлемыми по размерам и качеству для размещения должностных лиц УЕФА, партнеров и болельщиков.

Об альтернативном месте проведения соревнований Лиги Европы УЕФА мы сообщим в ближайшее время», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Александрии».

Читайте также: Малиновский забил гол в дебютном матче в «Аталанте»

Ранее главный тренер «Александрии» Владимир Шаран заявил, что его клуб на 99% домашние матчи в групповом этапе Лиги Европы будет проводить на «Арене Львов».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU