hronika.info
Спорт

Виталий Кличко всерьез задумался о завершении карьеры

Виталий Кличко всерьез задумался о завершении карьерыЗарубежный информационный портал «Fighthype.com», сообщает, что украинский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко не намерен защищать свой титул от посягательств канадца Бермейна Стиверна, который недавно стал официальным претендентом на титул Кличко-старшего.

Сейчас 42-летний лидер заметной в Украине политической силы «УДАР» больше думает о завершении профессиональной боксерской карьеры. Косвенно эту информацию подтверждают слухи о новой травме Виталия Кличко, из-за которой торги по бою с Бермейном Стиверном были перенесены с 22 июля на неопределенный срок.

Если Кличко объявит об уходе из спорта, то его титул чемпиона мира по версии WBC станет вакантным. В таком случае первым официальным претендентом станет Бермейн Стиверн, а его соперник определится в бою между Сетом Митчелом, недавно взявшим реванш у тренера Владимира Кличко Джонотана Бэнкса, и Крисом Арреолой, который проиграл Стиверну бой за звание претендента на титул Виталия Кличко, но может получить еще один шанс боксировать против 35-летнего канадца.

Напомним, что последний раз Виталий Кличко боксировал в сентябре прошлого года, когда техническим нокаутом победил немца Мануэля Чарра.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU