Калинина совершила сенсацию на турнире в Юрмале

Украинская теннисистка Ангелина Калинина вышла во второй раунд грунтового 250-тысячника в Латвии.

Калинина в первом раунде «Baltic Open» встречалась с 41-й ракеткой мира Катержиной Синяковой, которая в Юрмале была посеяна под третьим номером. Из-за дождя матч между Калининой и Синяковой растянулся практически на 24 часа.

Накануне Калинина показала готовность к борьбе, едва ли не совершив камбэк со счета 1:5. Во втором сете уже Синякова при счете 1:3 сделала обратный брейк, а уйти с корта теннисисткам пришлось при счете 4:3 в пользу чешки.

После возвращения на площадку Калинина до конца второго сета выиграла три гейма подряд. В решающей партии Ангелина с легкостью добила Синякову – украинка сделала четыре брейка при одном неудачном гейме на своей подаче.

Победа над Синяковой стала для Калининой первой на турнире WTA с момента прошлогоднего успеха в первом раунде на US Open.

Следующей соперницей Ангелины Калининой в Юрмале станет финалистка недавнего турнира в Бухаресте Патриция-Мария Тиг.

Катержина Синякова (Чехия, 3) – Ангелина Калинина (Украина) – 6:4, 4:6, 1:6