hronika.info
Спорт

Запорожский «Металлург» заменил «Арсенал» в Первой лиге

Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) решила вопрос с вакантным местом в Первой лиге.

После отказа столичного «Арсенала» от выступления в Первой лиге на место во втором по силе дивизионе чемпионата Украины претендовали «Металлург» (Запорожье) и «Полесье» из Житомира. В итоге выбор был сделан в пользу запорожцев.

«Сегодня в Доме футбола состоялся Совет лиг, на которой рассматривался вопрос о замене «Арсенала-Киев», который снялся с Первой лиги. После некоторых обсуждений и предложений собравшиеся проголосовали за повышение в классе городского футбольного клуба «Металлург», который по итогам прошлого сезона занял второе место в группе Б Второй лиги, но в «стыках» уступил «Агробизнесу».

Большинством голосов Совет лиг решил, что вакантное место займет именно наша запорожская команда. Таким образом, в сезоне 2019/2020 в Первой лиге будет 16 участников, а в каждой из групп Второй лиги — по 11.

Соответственно первый тур МФК «Металлург» проведет на выезде в ближайшую субботу, 27 июля, на стадионе «Оболонь-Арена» против местного «Оболонь-Бровар» Сергея Ковальца. Начало матча в 18:00. Дальнейшее календарь опубликуем чуть позже. Готовимся к дебюту в Первой лиге!», — сообщает официальная страница запорожского «Металлурга» в «Facebook».

Читайте также: Калинина совершила сенсацию на турнире в Юрмале

Запорожский «Металлург» в последний раз выступал в Первой лиге в сезоне 2011-2012. Команда заняла второе место и вернулась в Премьер-лигу, где выступала до ликвидации клуба в марте 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU