hronika.info
Спорт

«Динамо» отправило украинского полузащитника в аренду в «Слован»

Киевское «Динамо» договорилось со «Слованом» о переходе Ахмеда Алибекова.

Алибеков перешел в «Слован» на правах годичной аренды, сообщает официальный сайт чешского клуба. Финансовые детали сделки не разглашаются.

Что интересно, «Алибеков» подготовку к сезону проходил в «Александрии», однако бронзовому призеру Премьер-лиги не удалось согласовать с «Динамо» аренду 21-летнего футболиста.

Алибеков к основе «Динамо» начал подключаться с сезона 2017-2018. За два года новичок «Слована» отыграл 6 матчей в Премьер-лиги и дважды выходил на поле в рамках Кубка Украины.

«Рады, опираясь на предыдущее сотрудничество с «Динамо», смогли подписать на один год такого талантливого футболиста. Ахмед – универсал, может сыграть на разных позициях в защите», — комментирует сделку с «Динамо» спортивный директор «Слована» Зденек Коукал.

Ранее в «Словане» на правах аренды играли еще три футболиста из системы «Динамо» — Сергей Люлька, Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев.

Читайте также: «Заря» в матче-открытии сезона обыграла «Ворсклу»

Ахмед Алибеков станет вторым украинцем в «Словане» после защитника Тараса Качарабы, который в июле подписал с чешским клубом полноценный контракт.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU