hronika.info
Спорт

«Заря» и «Мариуполь» получили соперников по третьему раунду квалификации Лиги Европы

Два украинских клуба попробуют выйти в финальный этап квалификации Лиги Европы.

«Заря» во втором раунде отборочного турнира с общим счетом 4:1 дважды обыграла «Будучность». Соперник луганчан по третьему кругу квалификации определился только в серии пенальти – хорватский «Осиек» и ЦСКА из Софии обменялись домашними победами со счетом 1:0, а в послематчевой лотерее болгары забили на один мяч больше и вышли на «Зарю».

ЦСКА в текущем сезоне на внутренней арене провел уже три матча. Следующий соперник «Зари» по квалификации Лиги Европы пока не впечатляет – с четырьмя очками столичный клуб в турнирной таблице чемпионата Болгарии занимает только седьмое место.

Отметим, что ЦСКА в предсезонной подготовке провел контрольный матч с «Шахтером». Чемпион Украины одержал минимальную победу (1:0) с единственным голом Даниила Сикана.

«Мариуполю» за выход в финальный раунд квалификации Лиги Европы придется соперничать с мощным АЗ из Алкмара. Голландцы во втором раунде после нулевой ничьи в домашнем матче на выезде со счетом 3:0 разгромили шведский «Хеккен». Героем матча стал 18-летний форвард Мирон Боаду, который к голу добавил две результативных передачи.

АЗ новый сезон в чемпионате Нидерландов начнет 4 августа домашним матчем против «Фортуны».

Читайте также: Лига Чемпионов: «Русенборг» выбил БАТЭ и другие результаты дня

Матчи третьего раунда квалификации Лиги Европы при участии «Зари» и «Мариуполя» пройдут 8 и 15 августа. «Заря» первый матч проведет на выезде, «Мариуполь» — дома.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU