hronika.info
Спорт

Жерсон Родригес стал игроком «Динамо»

Киевское «Динамо» официально подтвердило переход полузащитника сборной Люксембурга Жерсона Родригеса.

Родригес подписал с «Динамо» контракт на 5 лет. В столичном клубе экс-хавбек «Джубило Иваты» будет выступать под 22-м номером.

По неофициальной информации трансфер Родригеса обошелся «Динамо» в 2 миллиона евро.

С приходом Родригеса тренерский штаб «Динамо» во главе с Александром Хацкевичем получил футболиста, способного сыграть на позиции левого и правого вингера, центрального нападающего и оттянутого форварда.

Я счастлив здесь, в «Динамо», надеюсь, что это будет прекрасный сезон. Сделаю все от себя возможное для команды. Буду пытаться забивать много голов», — сказал Родригес после подписания контракта.

Родригес не поможет «Динамо» в ближайшем матче Премьер-лиги против «Львова», а его дебют в клубе ожидается в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов против «Брюгге» (6 августа в Брюсселе).

Родригес до 2018 года выступал на родине, затем перешел в «Шериф», с которым стал чемпионом Молдовы и забил 8 голов в 29 матчах. В январе текущего года «Джубило Ивата» за 200 тысяч евро перевезла новичка «Динамо» в Японию – в Джей Лиге Родригес в 15 матчах забил 5 голов.

Читайте также: «Заря» и «Мариуполь» получили соперников по третьему раунду квалификации Лиги Европы

С марта 2017 года Жерсон Родригес выступает за сборную Люксембурга. В этом году в отборочном матча на Евро-2020 против сборной Украины он в компенсированное время забил победный для «сине-желтых» автогол.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU