Хавбек «Динамо» Буяльский – лучший игрок 2-го тура УПЛ

Премьер-лига назвала главных героев второго тура чемпионата Украины.

Экспертный совет Премьер-лиги в составе Олега Венглинского, Артура Валерко, Геннадия Орбу, Виктора Грачева, Йожефа Сабо, Александра Сопко, Степана Юрчишина, Анатолия Чанцева и Сергея Нагорняка по итогам второго тура УПЛ отметил полузащитника киевского «Динамо» Виталия Буяльского, который в выездном матче против «Львова» (3:0) оформил первый дубль в профессиональной карьере.

Буяльский в концовке первого тайма после передачи Сидорчука красивым ударом головой в падении перебросил голкипера «Львова», а спустя несколько минут после первого гола уверенно реализовал пенальти за фол на Шепелеве.

В голосовании экспертов Буяльский обошел одноклубника Сергея Сидорчука, полузащитника «Мариуполя» Владислава Вакулу и хавбека «Шахтера» Марлоса.

В тренерской номинации эксперты Премьер-лиги из Всеукраинского общества футбольных тренеров лучшим во втором туре признали наставника «Десны» Александря Рябоконя, команда которого со счетом 2:0 обыграла «Ворсклу».

Напомним, после двух туров в Премьер-лиге только три клуба идут без потерь – «Динамо», «Шахтер» и сенсационный новичок элитного дивизиона «Колос» из Ковалевки.