hronika.info
Спорт

«Ман Юнайтед» за 80 млн фунтов подписал защитника сборной Англии

«Манчестер Юнайтед» объявил о переходе защитника «Лестера» Харри Магуайра.

Магуайр подписал с «Ман Юнайтед» контракт по схеме 5+1. В новом клубе 26-летний центральный защитник будет зарабатывать 5,5 миллиона евро в год.

За одного из своих лидеров «Лестер» требовал у «Красных дьяволов» 90 миллионов фунтов, но в итоге клубы сошлись на 80 миллионах в британской валюте (87 млн евро), что сделало Магуайра самым дорогим защитником в истории футбола.

Также Магуайр с большим отрывом стал самым дорогим англичанином в истории футбола, опередив Рахима Стерлинга (сумма трансфера – 63,7 млн евро), Джона Стоунза (55,6 млн евро) и своего нового одноклубника Аарона Уан-Биссаку, за которого «Манчестер Юнайтед» в июле заплатил «Кристал Пэласу» 55 миллионов евро.

За Магуайра «Лестер» в июле 2017 года заплатил «Халл Сити» 13,7 миллиона евро. За два года в футболке «Лис» Харри отыграл 76 матчей и забил 5 голов.

Читайте также: Украинцы в Бельгии: Безус, Яремчук и Пластун забивают за «Гент»

С октября 2017 года новичок «Ман Юнайтед» регулярно вызывается в сборную Англии. Летом прошлого года Магуайр отличился голом в матче 1/4 финала чемпионата мира против сборной Швеции (2:0).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU