hronika.info
Спорт

«Динамо» в третьем сезоне подряд не выступит в Лиге Чемпионов

Киевское «Динамо» под руководством Александра Хацкевича ни разу не преодолело квалификацию Лиги Чемпионов.

Несколько минут назад «Динамо» на НСК «Олимпийский» в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов упустило победу над «Брюгге» и вылетело из главного клубного турнира мира (0:1, 3:3).

С момента прихода в команду Александра Хацкевича «бело-синие» потерпели три неудачи в квалификации Лиги Чемпионов. В сезоне 2017-2018 «Динамо» в третьем раунде квалификации по правилу выездного мяча вылетело от «Янг Бойза» (3:1, 0:2), а в сезоне 2018-2019 в плей-офф квалификации с общим счетом 1:3 уступило будущему полуфиналисту Лиги Чемпионов «Аяксу».

В последний раз «Динамо» выступало в Лиге Чемпионов в сезоне 2016-2017. Под руководством Сергея Реброва киевляне в статусе чемпиона Украины в группе с «Наполи», «Бенфикой» и «Бешикташем» набрали всего пять очков и заняли последнее место.

Читайте также: Украинцы в Бельгии: Яремчук и Соболь пропускают тур

Последний успешный прорыв в групповой раунд Лиги Чемпионов через квалификацию «Динамо» совершило в сезоне 2012-2013, когда киевляне сначала обыграли «Фейеноорд» (2:1, 1:0), а затем в решающем раунде квалификации с общим счетом 4:3 прошли «Боруссию» М.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU