hronika.info
Спорт

УПЛ: Михайличенко вернулся в «Динамо» ничьей с «Олимпиком»

Киевское «Динамо» в пятом туре чемпионата Украины сенсационно не смогло обыграть «Олимпик».

Первый тайм обе команды провели очень инертно. Достаточно отметить, что за 45 минут «Динамо» и «Олимпик» нанесли всего 5 ударов в сторону ворот и ни разу не побеспокоили голкиперов.

Игра оживилась на 52-й минуте, когда «Олимпик» неожиданно повел в счете – Политыло воспользовался провалом «Динамо» на позиции правого защитника и хлестким ударом в дальний угол распечатал ворота Бойко.

На ответный гол киевлянам понадобилось всего 10 минут. Цыганков сместился с фланга в центре и великолепным ударом закрутил мяч в дальний угол.

Вскоре после ответного гола Гришко за грубый фол против Вербича получил прямую красную карточку, однако в большинстве дожать «Олимпик» хозяева так и не смогли.

«Динамо» в шестом туре Премьер-лиги 1 сентября в Запорожье сыграет с «Заре». «Олимпик» в тот же день в Киеве примет «Шахтер».

Читайте также: «Рома» включилась в борьбу за Яремчука

Динамо — Олимпик 1:1

Голы: Цыганков, 62 — Политыло, 52

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский, Шепелев (Де Пена, 79), Кадири — Цыганков, Родригес (Соль, 84), Вербич.

Олимпик: Бетим — Снурницын, Зотько (Трубочкин, 51), Гришко, Цымбалюк — Завийский, Драман, Пасич Е., Тейшера (Имери, 90+3), Политыло — Матар (Захеди, 90+5).

Предупреждения: Бурда, Кадар, Кадири — Завийский, Салу.

Удаления: Вербич, 85 – Гришко, 68

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU