US Open-2019: уверенный старт Джоковича, трудности Федерера

На Открытом чемпионате США в мужском одиночном разряде стартовали поединки первого раунда.

Действующий чемпион US Open Новак Джокович ожидаемо не испытал проблем в матче с испанцем Роберто Карбальесом Баэной. Серб организовал четыре брейка и не допустил ни одного брейк-поинта в геймах на своей подаче. Следующим соперником первой ракетки мира станет Хуан-Игнасио Лондеро, который отправил за борт американского Шлема именитого Сэма Куэрри.

Роджер Федерер в матче со 190-й ракеткой мира Сумитом Нагалом был далек от своих оптимальных кондиций. Швейцарский ветеран со счета 2:0 отдал первый сет, а в четвертой партии перед реализованным матч-болом допустил тройной брейк-поинт. Федерер на старте US Open сыграл с огромным процентом брака – третий сеяный совершил 7 двойных и 57 невынужденных ошибок. Во втором раунде Федерера ждет встреча с боснийцем Дамиром Джумхуром.

Главной потерей первого раунда стал итальянец Фабио Фоньини – 11-й сеяный не справился с подачей и агрессией двухметрового Рейлли Опелки, который наколотил 26 эйсов, сделал 57 виннерсов и реализовал 5 из 15 брейк-поинтов.

Результаты матчей сеяных теннисистов:

Кеи Нисикори (Япония, 7) — Марко Трунджеллити (Аргентина) – 6:1, 4:1, отказ Труджеллити

Даниил Медведев (Россия, 5) — Праджнеш Гуннесваран (Индия) – 6:4, 6:1, 6:2

Душан Лайович (Сербия, 27) – Стив Дарсис (Бельгия) – 7:5, 6:3, 6:3

Кристиан Гарин (Чили, 31) – Кристофер Юбэнкс (США) – 3:6, 7:6, 6:4, 6:7, 6:3

Николоз Басилашвили (Грузия, 17) — Мартон Фучович (Венгрия) – 3:6, 6:4, 6:2, 3:6, 6:3

Фабио Фоньини (Италия, 11) – Рейлли Опелка (США) – 3:6, 4:6, 7:6, 3:6

Новак Джокович (Сербия, 1) — Роберто Карбалес-Баэна (Испания) – 6:4, 6:1, 6:4

Борна Чорич (Хорватия, 12) — Евгений Донской (Россия) – 7:6, 6:3, 6:0

Алекс де Минаур (Австралия) — Пьер-Юг Эрбер (Франция) – 6:4, 6:2, 6:7, 7:5

Люка Пуй (Франция, 25) — Филипп Кольшрайбер (Германия) – 6:3, 4:6, 6:4, 6:4

Корентен Муте (Франция) – Давид Гоффен (Бельгия, 15) – 3:6, 6:3, 4:6, 0:6

Гвидо Пелья (Аргентина, 19) – Пабло Карреньо-Буста (Испания) – 3:6, 6:4, 6:7, 3:6

Тэйлор Фриц (США, 26) – Фелисиано Лопес (Испания) – 6:3, 4:6, 3:6, 4:6

Стэн Вавринка (Швейцария, 23) – Янник Синнер (Италия) – 6:3, 7:6, 4:6, 6:3

Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Сумит Нагал (Индия) – 4:6, 6:1, 6:2, 6:4

Скандал в олимпийском бассейне: Адам Пити ставит под сомнение честность китайских пловцов

«Королева бассейна»: Кэти Ледеки завоевывает рекордное девятое олимпийское золото