«Ференцварш» и «Гент» прошли в групповой этап Лиги Европы

Через квалификацию в основной раунд Лиги Европы в составе зарубежных клубов прошли восемь футболистов из Украины.

Гол Игоря Пластуна вывел «Гент» в групповой раунд Лиги Европы. При счете 0:1 в ответном матче с «Риекой» украинский защитник после подачи штрафного мощным ударом вколотил мяч в ближний верхний угол. «Гент» прошел хорватов с общим счетом 3:2. Роман Безус и Роман Яремчук в заявку на матч не попали.

«Ференцварош» Сергея Реброва с Александром Зубковым и Игорем Харатиным после 0:0 в первом матче с «Судувой» в домашнем поединке пропустил уже на 11-й минуте, но мощная атака венгров все же позволила им преодолеть сопротивление литовцев (4:2). Еще один украинец Даниил Игнатенко вышел на замену на 71-й минуте.

«Селтик» без Марьяна Шведа с общим счетом 6:1 разгромил шведский АИК. Конкурент украинца за место в составе Джеймс Форрест забил в четвертом подряд еврокубковом матче.

Прошел в групповой этап Лиги Европы и арендованный у «Шахтера» центральный защитник «Витории Гимараэш» Валерий Бондаренко. Украинец в ответном матче против «Стяуа» (1:0) провел на поле 90 минут.

Также отметим успех украинского тренера «Астаны» Романа Григорчука. Казахи после 3:0 в домашнем матче с БАТЭ в выездном поединке проиграли 0:2 и вышли в основной раунд Лиги Европы.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы при участии киевского «Динамо» и «Александрии» состоится в пятницу, 30 августа.