hronika.info
Спорт

Свитолина разгромно уступила Серене Уильямс в полуфинале US Open

Элина Свитолина не смогла замахнуться на первый в карьере финал на турнире Большого шлема.

В июле Свитолина в полуфинальном матче на Уимблдоне против Симоны Халеп сумела взять лишь 4 гейма. Поединок 1/2 финала в Нью-Йорке против Серены Уильямс для Элины завершился с аналогичным исходом.

Свой шанс Свитолина упустила на старте матча, когда в первом гейме не реализовали три брейк-поинта, а затем отдала свою подачу со счета 40:0. При счете 1:3 у Элины была прекрасная возможность сделать обратный брейк, однако Серена Уильямс ушла от тройного брейк-поинта.

Во втором сете Свитолина быстро расклеилась и больше не создала Серене ни малейших проблем. Достаточно отметить, что во второй партии американка проиграла всего 3 очка на своей подаче, а также сделала 3 брейка и организовала 15 виннерсов.

Прорыв на US Open принес Элине Свитолиной 780 очков в рейтинг WTA и 960 тысяч долларов призовых. С понедельника уроженка Одессы вернется в топ-3, а в Чемпионской гонке приблизится к успешной квалификации на Итоговый турнир.

Результаты матчей 1/2 финала:

Элина Свитолина (Украина, 5) – Серена Уильямс (США, 8) – 3:6, 1:6

Белинда Бенчич (Швейцария, 13) – Бьянка Андрееску (Канада, 15) – 6:7, 5:7

Читайте также: Бенчич и Андрееску вышли в полуфинал US Open-2019

Финал Открытого чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде состоится в субботу, 7 сентября. Серена Уильямс поспорит за 24-й титул на турнирах Большого шлема, Бьянка Андрееску – за первый.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU