hronika.info
Спорт

«Александрия» поражением от «Вольфсбурга» дебютировала в Лиге Европы

Бронзовый призер чемпионата Украины свой путь в групповом этапе Лиги Европы начал с поражения в Германии.

«Александрия» бодро провела стартовые 20 минут, но затем команду Владимира Шарана подвел тот, от кого этого меньше всего ожидали. Опытный Юрий Панькив после несложного дальнего удара Арнольда забросил мяч в свои ворота, а спустя четыре минуты позволил экс-динамовцу Мехмеди отправить мяч себе за шиворот.

Во втором тайме «Александрия» на считанные десятки секунд возобновила интригу, когда после подачи штрафного Банада на дальней штанге попал в узкую щель между каркасом ворот и руками голкипера «Вольфсбурга».

Не успела «Александрия» отметить исторический гол в еврокубках, как «Вольфсбург» моментально вернул себе преимущество в два гола – Брекало при пассивной игре защитников хозяев с нескольких метров замкнул прострел с правого фланга.

В концовке матча «Вольфсбург» был очень близок к разгромной победе, но своими многочисленными моментами немцы не воспользовались.

«Гент» с Романом Яремчуком и Игорем Пластуном в стартовом составе на домашней арене минимально обыграл «Сент-Этьен». Украинцы в голевых атаках участия не принимали.

Вольфсбург — Александрия 3:1

Голы: Арнольд, 20, Мехмеди, 24, Брекало, 67 — Банада, 66

Вольфсбург: Перван — Кнохе, Гилавоги, Тиссеран (Брума, 70) — Мбабу, Герхардт, Арнольд, Руссийон — Мехмеди (Штеффен, 86), Вегхорст, Брекало (Нмеча, 76).

Александрия: Панькив — Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Банада, Довгий (Ковалец, 46), Гречишкин — Лучкевич (Протасов, 81), Ситало, Третьяков (Шастал, 65).

Предупреждения: Банада, Дубра

Читайте также: Стартует групповой этап Лиги Европы. За кем следить украинским фанам?

Гент – Сент-Этьен 3:2

Голы: Дэвид, 2, 43, Перрен, 64 (автогол) – Хазри, 38, Камински, 75 (автогол)

3 октября «Александрия» во Львове примет «Гент», а «Сент-Этьен» в домашнем матче сыграет с «Вольфсбургом».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU