«Киев-Баскет» вышел в финал квалификации Лиги Чемпионов

Вице-чемпион Суперлиги в первом раунде квалификации прошел австрийский «Капфенберг».

Сломить чемпиона Австрии «Киев-Баскету» удалось только в третьей четверти, которую хозяева завершили рывком 17:4.

«Киев-Баскет» прошел австрийский барьер за счет преимущества на щитах (40 подборов против 30) и качественной обороны на периметре (5 из 19 трехочковых у «Капфенберга»).

Самым полезным у «Киев-Баскета» стал американец Кейси Шеферд, который за 27 минут набрал 24 балла эффективности. По показателю +/- выделился Руслан Отверченко, который не набрал ни одного очка, но при его присутствии на площадке «Киев-Баскет» переиграл гостей с разницей в 20 очков.

Киев-Баскет (Украина) – Капфенберг (Австрия) – 73:63 (14:14, 16:18, 27:10, 16:21), первый матч – 66:66

Киев-Баскет: Шеферд (17 + 7 передач), Крутоус (15), Эдвин (12 + 5 подборов + 5 передач).

Капфенберг: Вуйошевич (24 + 5 подборов), Джереми Джонс (12 + 7 подборов + 6 перехватов), Сарлия (12 + 5 подборов).

Путевку в основной раунд Лиги Чемпионов ФИБА «Киев-Баскет» 26 и 29 сентября разыграет в противостоянии с 11-м по силе клубом испанской Лиги ACB «Сан-Пабло Бургос».