Завацкая в Ташкенте обыграла бывшую пятую ракетку мира

Три украинки в понедельник провели матчи в основной сетке турниров WTA.

Катарина Завацкая после выхода в 1/4 финала в Гуанчжоу успешно стартовала в основной сетке в Ташкенте (WTA International c призовым фондом 250 тысяч долларов). В первом раунде юная украинка неожиданно преградила путь бывшей пятой ракетке мира и чемпионке Ролан Гаррос Елене Остапенко.

Завацкая за счет позднего брейка выиграла первый сет, а во второй партии отыгралась со счета 0:2. Остапенко в середине второго сета взяла медицинский тайм-аут, а после возобновления игры проиграла два гейма подряд и отказалась от продолжения борьбы.

Катарина Завацкая (Украина) – Елена Остапенко (Латвия, 4) – 6:4, 5:4, отказ Остапенко

Екатерина Бондаренко в Ташкенте возобновила карьеру после годичного перерыва, связанного с рождением дочери. Опытная украинка не смогла навязать борьбу 124-й ракетки мира Гретт Миннен – Бондаренко проиграла 5 геймов на своей подаче, а на приеме упустила 8 из 9 брейк-поинтов.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Грет Миннен (Бельгия) – 2:6, 2:6

Четвертая ракетка Украины Екатерина Козлова через квалификацию прошла в основную сетку в Ухане (Premier 5 с призовым фондом $2,828,000), но в первом раунде не смогла дожать 35-ю ракетку мира Элисон Риске. В решающем сете теннисистка из Николаева при счете 2:0 проиграла три гейма на своей подаче.

Екатерина Козлова (Украина) – Элисон Риске (США) – 6:4, 3:6, 3:6