hronika.info
Спорт

Сборная Украины провела лучший отборочный цикл в истории

Команда Андрея Шевченко в блестящем стиле квалифицировалась в финальную стадию Евро-2020.

Полноправным участником юбилейного чемпионата Европы сборная Украины стала после недавних побед над Литвой (2:0) в Харькове и Португалией (2:1) в Киеве.

В семи матчах отбора на Евро-2020 «сине-желтые» набрали 19 из 21 очка (90,48%). По процентному показателю набранных баллов отборочный цикл на чемпионат Европы 2020 года стал для главной команды страны лучшим в истории, причем заключительный матч отбора против Сербии (17 ноября в Белграде) не повлияет на итоговую картину. В случае победы украинцы завершат отбор с показателем 91,67%, а неудача опустит понизит планку до 79%, что все равно с большим отрывом останется лучшим результатом в истории сборной.

Прежде рекордными для Украины были отборочные циклы на чемпионаты мира 2010 и 2014 годов. Главная команда страны под руководством Алексея Михайличенко и Олега Блохина/Михаила Фоменко в 10 матчах набирала по 21 очку (70%).

Читайте также: С Украиной за компанию. Известны шесть участников Евро-2020

Отметим, что сборная Украины только один раз в истории добывала больше шести побед в отборе на крупный турнир. Команда Андрея Шевченко в случае победы над Сербией повторит рекорд памятного отборочного цикла на чемпионат мира 2006 года.

Источник

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU