hronika.info
Спорт

Жуниор Мораес побил рекорд Евгения Селезнева

Футболист в последнем матче забил три мяча.

Нападающий донецкого «Шахтера» Жуниор Мораес оформил хет-трик в матче 15-го тура чемпионата Украины против «Львова» (4:1) и довел количество своих мячей в Премьер-лиге до 90 мячей. При этом, натурализованный бразилец сделал это быстрее всех в Украине. Ему понадобилось всего 158 матчей, что на 25 поединков меньше, чем было у предыдущего рекордсмена Евгения Селезнева, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отметим, что в чемпионате Украины Мораес защищал цвета трех разных клубов – донецкого «Металлурга», киевского «Динамо» и сейчас выступает в «Шахтере». За «металлургов» Жуниор наколотил 35 мячей, 22 гола он забил в составе «бело-синих» и уже 33 результативных ударов нанес в «оранжево-черных» футболках.

Ранее мы писали, что мир ополчился на футбольные власти Украины из-за дисквалификации Тайсона. Международная федерация футболистов заявила, что санкции к «горняку» – на руку пропагандистам расизма.

Читайте также: Названы лучшие футболисты отборочного этапе Евро-2020

Ранее в контрольно-дисциплинарном комитете УАФ, выполняющем функции органа футбольного правосудия в Украине, объяснили свое решение наказать «Динамо» за расистский скандал в матче с «Шахтером», состоявшемся 10 ноября.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU