hronika.info
Спорт

«Бавария» и «Манчестер Юнайтед» согласовали трансфер Швайнштайгера

«Бавария» и «Манчестер Юнайтед» согласовали трансфер ШвайнштайгераИменитый немецкий полузащитник Бастиан Швайнштайгер переезжает в Англию.

«Манчестер Юнайтед» посредством своего официального сайта сообщает о грядущем подписании 30-летнего хавбека сборной Германии – Швайнштайгер станет игроком «Красных дьяволов» после прохождения медосмотра и согласования детали личного контракта.

Согласно информации авторитетного немецкого издания «Bild», за своего воспитанника «Бавария» получит 20 миллионов евро. Не останется в обиде и сам Швайнштайгер – в Манчестере немца ждет трехлетний договор, согласно которого ежегодно Басти будет зарабатывать 10 миллионов евро.

«Мне очень жаль, что так все выходит, поскольку Бастиан был невероятно важен для нас. Он провёл в «Баварии» 17 лет, прошёл все ступени, выиграл всё, что можно. Я пообещал ему, что когда он завершит карьеру мы организуем в Мюнхене грандиозный прощальный матч. Мы также обсудим его возможную вторую карьеру в «Баварии». Я хотел бы пожелать Бастиану всего лучшего. Впереди его ждет новый интересный вызов», — комментирует уход Швайнштайгера председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге.

Бастиан Швайнштайгер дебютировал в «Баварии» в ноябре 2002 года – в родной команде полузащитник отыграл 500 матчей, забив 67 мячей и отдав 101 результативную передачу.

Читайте также: «Реал» и «Бавария» согласовали трансфер игрока сборной Германии

Вместе с «Баварией» Швайнштайгер завоевал 22 трофея, включая восемь побед в Бундеслиге.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU