hronika.info
Спорт

В УЕФА назвали крайние сроки проведения финальных матчей ЛЧ и ЛЕ

Они должны быть доиграны до 3 августа.

Президент УЕФА Александер Чеферин рассказал, что организация планирует провести финальные матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы нынешнего сезона не позднее 3 августа, несмотря на пандемию коронавируса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Есть вероятность того, что мы не сможет возобновить сезон. Это зависит от ситуации во многих странах. Но если нам это удастся, то национальные чемпионаты, а также Лига чемпионов и Лига Европы должны быть доиграны до 3 августа.

Мы оказались в беспрецедентной ситуации, потому должны принимать гибкие решения. Не исключено, что матчи еврокубков будут проводиться даже в одно время с играми чемпионатов. У нас есть вероятность возобновления турниров в мае, июне или июле. Но, возможно, что оставшиеся матчи вообще не будут доиграны. Если правительства стран скажут нам, что матчи нельзя проводить, то мы ничего не сможем сделать. А играть в сентябре или октябре будет уже поздно. Если у нас получится, то матчи, скорее всего, пройдут без зрителей», — сказал Чеферин.

Читайте также: В Киеве вводят новые карантинные меры. Фото

Напомним, что в настоящее время Лига чемпионов, Лига Европы, а также все европейские чемпионаты, кроме Беларуси, приостановлены.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU