hronika.info
Спорт

Суд отменил запрет на выступления «Манчестер Сити» в Лиге Чемпионов

Горожане заплатят только штраф.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) на своем официальном сайте объявил вердикт по делу об отстранении «Манчестер Сити» от Лиги чемпионов. Двухлетнюю дисквалификацию английского клуба, за который выступает украинец Александр Зинченко, решено полностью отменить. При этом штраф, который по решению УЕФА изначально составлял 30 млн евро, сокращен до 10 млн евро, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отметим, что ранее испанская газета Marca пообщалась с экспертами по этому вопросу, и ни один из них не верил, что «горожанам» удастся избежать исключения из еврокубков. По их мнению, наиболее благоприятным вариантом для «Манчестер Сити» было сокращение дисквалификации до одного года.

Напомним, в феврале, еще до карантина, УЕФА дисквалифицировал «Манчестер Сити» за нарушения правил финансового фэйр-плей в период с 2012 по 2016 год. Как утверждали в Европейском футбольном союзе, «горожане» намерено завышали выплаты от спонсорских контрактов, чтобы скрыть свои убытки. УЕФА подчеркивал, что английский клуб не сотрудничал во время расследования.

Читайте также: Экономике Украины прогнозируют падение на 10% во втором квартале

При этом тренер «Манчестер Сити» выражал уверенность, что суд отменит наказание УЕФА за нарушение фэйр-плей. «У меня есть большая уверенность и доверие к суду в том, что нам позволят играть в Лиге чемпионов», – заявлял Хосеп Гвардиола.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU