hronika.info
Спорт

«Шахтер» установил антирекорд УПЛ

Защитники подводят команду.

Донецкий «Шахтер» праздновал досрочное чемпионство в УПЛ, а также «горняки» оказались командой, которая меньше всех вынимала мяч из собственной сетки. Но такой показатель все равно стал худшим в истории УПЛ среди команд, которые становились чемпионами, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

«Шахтер» пропустил лишь 26 мячей. Оборона дончан уже 11-й раз в истории стала лучшей, но такое малое количество голов не уберегло команду Каштру от антирекорда.

Антирекорд чемпионов

Это худший результат за всю историю Премьер-лиги. Никогда команда-чемпион не пропускала так много голов в течение одного сезона.

Чемпион на два мяча опередил бывший такой антирекорд.

Второй результат в этой номинации показала команда Скрипника «Заря» – 29 (в среднем – 0,91, личный рекорд), пропустив при этом меньше всего среди команд первой шестерки на втором этапе, только 11 голов.

Третья – черниговская «Десна», в ее активе 33 гола. А принципиальный соперник «горняков» «Динамо» стало четвертым. Их голкиперы 35 раз вынимали мяч из собственных владений.

Добавим, что киевляне на 2 гола превзошли личный антирекорд, установленный в сезоне 2013/14 и повторенный тремя годами позже. Командами, которые больше всего пропустили стали – «Львов» (57) и «Колос» (59).

Подчеркнем, что «Шахтер» превзошел всех по числу сухих матчей, их в активе голкиперов «горняков» целых 15.

Читайте также: Как есть яблоки с максимальной пользой для здоровья

Уже 5 августа «Шахтер» сыграет в 1/16 Лиги Европы против немецкого «Вольфсбурга». 

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU