«Ювентус» вновь завоевал титул чемпиона Италии

Чемпионский титул стал для «Ювентуса» девятым подряд.

«Ювентус» в девятый раз подряд завоевал титул чемпиона Италии после победы над «Сампдорией» (2:0) в матче 36-го тура Серии А, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Туринский клуб открыл счет на седьмой добавленной минуте первого тайма усилиями Криштиану Роналду и развил свой успех в середине второй половины после гола Федерико Бернардески с добивания. Португальский нападающий мог оформить дубль уже в самой концовке, но мяч после его удара с пенальти попал в перекладину.

Этот чемпионский титул стал для «Ювентуса» девятым подряд и 36-м в истории команды. Туринцы являются самым титулованным клубом Италии. На втором месте по количеству скудетто находятся «Интер» и «Милан», на счету которых по 18 побед в Серии А.