hronika.info
Видеоновости

Кличко в центре Киева поймал любителей граффити. Видео

Один из них сумел убежать.

Мэр Киева Виталий Кличко лично поймал двоих парней, которые разрисовали одну из стен столицы на улице Стрелецкой, и вызвал полицию, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Об этом в воскресенье, 26 июля, городской голова написал в своем Facebook.

«Друзья! Поздно вечером вчера прогуливался по центру Киева. Посмотрел, как хорошо обновили улицу Ивана Франко, вышел на Ярославов вал, Золотоворотскую, который тоже недавно отремонтировали.

Осмотрел прилегающие улицы, где планируем работы. И здесь на улице Стрелецкой наткнулся на двух парней, которые выписывали граффити на стене одного из домов. Пока проводил воспитательную беседу и вызвал полицию, у одного из «художников» сдали нервы и он убежал. Второго передал полиции. На видео — оба молодчика есть, так что, найдем и беглеца. Давайте любить и беречь свой город! И приумножать его красоту, а не портить», — написал мэр.

Читайте также: Личное письмо принцессы Дианы попало в Сеть

Примечательно, что на кадрах запечатлено, что рядом с задержанными парнями на стене размещена надпись «White lives matter» (Жизни белых имеют значение — Ред.). Обычно этот лозунг используют оппоненты тех, кто протестует против полицейского насилия и расизма в рамках акций «Black lives matter» (Жизни темнокожих имеют значение — Ред.).

Кличко поймал двоих художников, которые разрисовывали стены Киева. Скриншот: Виталий Кличко

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова