Теннис по-украински: Долгополов и Свитолина снова побеждают

Теннис по-украински: Долгополов и Свитолина снова побеждают Украинские теннисисты с переменным успехом продолжают выступать на турнирах серии АТР и WTA.

Долгополову удалось взять убедительный реванш у Карловича за недавнее драматичное поражение на Уимблдоне – украинец лишь раз сумел взять убийственную подачу хорватского великана, но этого вполне хватило, чтобы последовать в 1/8 финала крупного хардового турнира в Вашингтоне. В первом сете Долгополов сделал брейк при счете 5:4 в свою пользу, а во второй партии Александр дожал соперника на тайбрейке.

За выход в четвертьфинал Долгополов поспорит с сенсационным Александром Зверевым, которому во втором раунде удалось переиграть пятого сеянного Кевина Андерсона.

Александр Долгополов (Украина) — Иво Карлович (Хорватия, 10) — 6:4, 7:6 (2)

Свитолина стала четвертьфиналисткой Стэнфорда, обыграв в двух партиях 126-ю ракетку мира Николь Гиббс. Обе теннисистки плохо держали свою подачу, но Свитолина оказалась сильнее на приеме. Украинка сделала семь брейков и шесть раз отдала гейм на своей подаче.

В четвертьфинале Свитолина сыграет с еще одной американкой Элисон Риске (59-я ракетка мира). В случае победы Элина может обновить личный рекорд в рейтинге WTA.

Элина Свитолина (Украина, 8) – Николь Гиббс (США) – 6:3, 7:6 (5)