hronika.info
Спорт

Дания и Италия получили билет на Евро-2024. Украина в зоне стыковых матчей

Дания и Италия на Евро-2024

Датчане и итальянцы, потерпевшие обидные поражения от своих соперников в квалификации чемпионата мира-2022, взяли реванш и досрочно завоевали себе место на Евро-2024.

В пятницу, 17 ноября, Дания обыграла Словению со счётом 2:1 в Копенгагене. Гол Томаса Делейни в начале второго тайма принёс датчанам победу и выход на чемпионат Европы.

В тот же день Италия разгромила Северную Македонию со счётом 5:2 в Риме. Два гола Федерико Кьезы помогли «Адзурри» взять реванш за поражение в квалификации чемпионата мира-2022.

Таким образом, Дания досрочно заняла первое место в группе H, а Италия — первое место в группе C.

В оставшихся матчах отборочного турнира определился победитель группы E. Албании достаточно было сыграть вничью с Молдовой, чтобы выйти на Евро, и она добилась своего, сыграв вничью 1:1. Чехия и Польша, занявшие второе и третье места в группе, будут бороться за место на Евро в стыковых матчах.

Датская победа над Словенией была закономерной. Датчане доминировали на протяжении всего матча и создали множество опасных моментов. Гол Делейни был логичным итогом их превосходства.

Италия также оказалась сильнее Северной Македонии. «Адзурри» забили пять голов, из которых два принадлежали Кьезе. Он стал настоящим героем матча, продемонстрировав, что полностью восстановился после травмы колена, полученной в прошлом году.

Выход Дании и Италии на Евро-2024 означает, что в Германии в следующем году мы увидим две сильнейшие команды Европы. Датчане и итальянцы являются одними из главных фаворитов турнира.

Что касается Украины, то она остаётся в зоне стыковых матчей. После победы над Нидерландами со счётом 2:1 в Киеве, украинцы занимают второе место в группе D, отставая от Нидерландов на два очка. В последнем туре отборочного турнира Украина сыграет с Кипром.

Украине необходимо победить Кипр, чтобы сохранить шансы на выход на Евро-2024 напрямую. В случае победы над Кипром, Украине будет достаточно ничьей в матче Нидерландов с Австрией, чтобы занять первое место в группе.

Конечно, многое будет зависеть от результатов других групп. Если несколько команд из группы D наберут одинаковое количество очков, то для определения их итогового положения в группе будут применяться дополнительные показатели, такие как разница забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей на выезде и так далее.

В любом случае, Украине необходимо победить Кипр в последнем туре отборочного турнира, чтобы сохранить свои шансы на выход на Евро-2024.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU