hronika.info
Спорт

Большой теннис: Норри против Джоковича — битва титанов

Норри против Джоковича

Кэмерон Норри не намерен придавать особого значения своей встрече с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. В своём интервью перед решающим матчем Великобритании и Сербии в финале Кубка Дэвиса Норри заявил: «Я собираюсь быть на корте просто самим собой. Безусловно, я буду стараться выиграть».

Норри подчеркнул, что, несмотря на статус Джоковича, он видит его как «просто ещё одного игрока», и добавил: «Это огромная привилегия играть против него, особенно в Кубке Дэвиса. Я уже встречался с ним в нескольких других крупных матчах, и это был настоящий вызов. Но Джокович — это всего лишь ещё один теннисист, и я собираюсь выиграть у него».

Источник напоминает, что после трудного прохождения группового этапа в Манчестере британская сборная столкнулась с очередными трудностями перед четвертьфиналом. «Вылет» из соревнований Дэна Эванса и Энди Мюррея, занявших 2-е и 3-е места в одиночном разряде, ещё более осложнил ситуацию. Однако достойной заменой стали Джо Солсбери, Нил Скупски и Лиам Броуди.

Капитан сборной Великобритании Леон Смит заявил: «Каждый в нашей команде знает, где он находится, что он должен делать, и нет никакой двусмысленности. Это непременно пойдёт нам на пользу».

Норри настроен на победу над Джоковичем, однако сценарий развития событий между командами Великобритании и Сербии остаётся неопределённым. Многое зависит от молодого спортсмена Джека Дрейпера, который в последнее время показывает отличную форму, одержав победу в турнире ATP Challenger.

В свою очередь, сборная Сербии в этом году сильна, как никогда. В её составе множество талантливых игроков, в том числе Новак Джокович. Первая ракетка мира подчеркнул готовность своей команды к предстоящим соревнованиям: «Мы полагаемся на одиночек, но если речь идёт о парном разряде, то мы также готовы объединиться и выложиться по полной».

Кубок Дэвиса в Малаге обещает стать значительным событием в мире большого тенниса и спорта в целом. Ожидается, что его посетят 5 тысяч британских болельщиков и 3-4 тысячи фанатов из Сербии. Встреча Норри и Джоковича, безусловно, станет одним из самых ярких моментов турнира, и болельщики с обеих сторон готовы принять этот вызов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU