hronika.info
Спорт

Манчестер Сити и Ливерпуль разошлись миром, но без травм не обошлось

Манчестер Сити и Ливерпуль

Главный тренер английского клуба «Манчестер Сити» поставил под сомнение не засчитанный гол игрока своей команды, Рубена Диаша, который мог бы вывести «Сити» вперёд со счётом 2:0 в матче с «Ливерпулем».

Пеп Гвардиола сослался на аналогичный и неоднозначный эпизод в матче «Ньюкасл» — «Арсенал», когда толчок Жоэлинтона на Габриэля был проигнорирован перед победным голом Энтони Гордона.

Тренер отмечает, что во время попытки Диаша на 67-й минуте матча произошёл похожий момент, когда Мануэль Аканджи подпрыгнул в воздух, чтобы помешать Алиссону, который выпустил мяч, а португалец забил его в сетку, но гол был отменен арбитром Крисом Каванафом без вмешательства VAR.

«У меня такое чувство, что я смотрю игру «Ньюкасл» — «Арсенал» на повторе, и у меня возникает лишь один вопрос: как это может быть?» — возмущается Гвардиола во время пресс-конференции. После чего добавляет, что второй гол вывел бы «Сити» на курс трех очков, но этого не произошло.

На финальном свистке началась словесная перепалка между Гвардиолой и арбитром Дарвином Нуньесом, в которую пришлось вмешаться тренеру «Ливерпуля» Юргену Клоппе. После этого тренеру «Сити» пришлось постараться смягчить инцидент, заявив, что «ничего не произошло», пожать плечами и успокоиться.

О результатах матча на пресс-конференции Гвардиола скажет: «Мы счастливы, правда, не настолько, как могли бы. Это футбол».

Клопп в свою очередь считает, что его команда прошла важное испытание, сыграв вничью с «Манчестер Сити». Однако он и его команда прекрасно понимают, что победителем этого матча стал соперник, и это очевидно.

«Сегодня у нас был шанс. Мы хотим быть готовы воспользоваться им. Но мы сделать этого не смогли», подытожил тренер «Ливерпуля». Игрокам команды Клоппа — Диогу Жота и Аллисону предстоит лечение травм, полученных в игре, насколько они сложные – покажет сканирование.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU