hronika.info
Спорт

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

Американский футбол

Национальная футбольная лига (НФЛ) объявила о том, что в 2024 году впервые в истории американского футбола состоится встреча команд «Майами Долфинс» и «Филадельфия Иглз» на стадионе «Коринтианс Арена», расположенном в бразильском городе в Сан-Паулу.

Примечательно, что команда «Долфинс» являются единственной, среди прочих членов НФЛ, у которой есть права на бразильский рынок.

Издание The Guardian пишет, что это событие является важным шагом для НФЛ, поскольку лига стремится расширить своё международное присутствие. В последние годы НФЛ активно проводит встречи за пределы Северной Америки. Так регулярные сезонные матчи уже проходят в Великобритании, Мексике и Германии.

Новость о том, что НФЛ впервые сыграет в Бразилии, была встречена с большим энтузиазмом местными поклонниками американского футбола, которые уже довольно давно ждали этого события.

«Это просто невероятно», — сказал один из них журналисту издания. «Я с детства болею за НФЛ, и я мечтал увидеть, как игру вживую. Теперь моя мечта сбудется». Другой болельщик был чуть более сдержан и заявил, что надеется на то, что это событие поможет популяризировать американский футбол в Бразилии. «Я думаю, что это будет очень полезно для развития игры в нашей стране», — сказал он.

Ожидается, что матч в Сан-Паулу посетит около 50 тысяч болельщиков, — рассказал представитель лиги журналисту The Guardian: «Это будет очень важное событие для НФЛ, для американского футбола, и для Бразилии».

Многие эксперты считают, что матч в Сан-Паулу может стать поворотным моментом в развитии американского футбола. Если этот матч, намеченный на 14 декабря 2023 года, будет успешным, то НФЛ может начать проводить регулярные сезонные встречи не только в Сан-Паулу, но и в других городах Бразилии.

Напомним, что НФЛ проводит регулярные сезонные матчи за пределами Северной Америки с 2007 года. В 2022 году лига провела три регулярных сезонных матча в Великобритании, два в Мексике и один в Германии. В текущем году состоялось четыре регулярных сезонных матча в Великобритании, два в Мексике и один в Германии.

Американский футбол является одним из самых популярных видов спорта в мире, а НФЛ имеет аудиторию более 1,5 миллиарда человек по всему миру.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU