hronika.info
Спорт

Примера: три очка для «Атлетико», поражение «Валенсии»

Примера: три очка для «Атлетико», поражение «Валенсии»Пятый тур Примеры открывался поединками в Мадриде, Барселоне и Гранаде.

Отменную форму набрал французский лидер «Атлетико» Антуан Гризманн, оформивший дубль в домашнем матче «Матрасников» против «Хетафе». Гризманн оформил по голу в дебюте и концовке матча – за счет этого успеха «Атлетико» как минимум до сегодняшних матчей «Барселоны», «Реала», «Вильярреала» и «Сельты» возглавил турнирную таблицу.

Атлетико – Хетафе 2:0
Голы: Гризманн, 4, 90

На старте сезона не все гладко у «Валенсии» — «Летучие мыши» потерпели первое поражение в сезоне. Вслед за фиаско в стартовом туре группового этапа Лиги Чемпионов «Валенсия» провалила выезд в Каталонию, уступив «Эспаньолу» — главный тренер гостей Нуну Эшпириту-Санту попытался достичь результата за счет ротации, но экспериментальный вариант «Валенсии» не стал проблемой для «Эспаньола», оформившего третью победу в сезоне.

Эспаньол – Валенсия 1:0
Голы: Альварес, 18

Читайте также: Примера: победный старт «Атлетико», нулевка от «Валенсии»

Матч между «Гранадой» и «Реал Сосьедадом» стал звездным часом 28-летнего нападающего басков Иманьола Агиррече. В прошлом сезоне Агиррече в Примере забил лишь два мяча, а в этом розыгрыше чемпионата Испании после пяти туров на счету воспитанника «Реал Сосьедада» уже четыре гола.

Гранада – Реал Сосьедад 0:3
Голы: Агиррече, 7, 33, 79

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU