hronika.info
Спорт

Наставник сборной Хорватии подал в отставку

Наставник сборной Хорватии подал в отставкуНесмотря на выход сборной Хорватии в стыковые матчи, главный тренер «Клетчатых» Игор Штимац принял решение уйти со своего поста. Вчера Штимац написал заявление об отставке, которое сегодня было принято федерацией футбола Хорватии.

«Да, мы пробились в плей-офф, но это не имеет никакого значения. Я достаточно ответственный, чтобы дать шанс Федерации найти более подходящего специалиста на данную должность», — говорит Штимац.

Игор Штимац возглавил сборную Хорватии в июле 2012 года, заменив на тренерском мостике команды Славена Билича. Под руководством Штимаца хорваты потерпели наибольшее количество поражений в отборочных кампаниях с момента обретения Хорватии независимости.

«В Хорватии странная около футбольная атмосфера. Болельщики недовольны тем, что мы пробились в плей-офф. Они были недовольны, когда мы обыграли Македонию в первом матче. Никого не устроила выездная ничья с Бельгией, как и последующая победа над Уэльсом. Мы выиграли со счетом 2:0. Видимо, все ожидали, что мы забьем 15 голов. Что уж говорить о последних играх», — резюмировал Штимац.

Готовить команду к стыковым матчам будет тренер молодежной сборной Хорватии Нико Ковач. Не исключено, что в случае выхода «Клетчатых» на чемпионат мира Ковачу будет предложен полноценный контракт.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU