hronika.info
Спорт

Форвард «Рубина» сделал заявку на возвращение в сборную Украины

Форвард «Рубина» сделал заявку на возвращение в сборную УкраиныНападающий «Рубина» Марко Девич снова напомнил о себе.

В матче 14-го тура российской Премьер-лиги против «Анжи» Девич вышел на поле с первым минут и быстро оправдал доверие тренерского штаба «Рубина». Еще до перерыва натурализованный украинец забил два мяча и принес казанскому клубу четвертую победу в сезоне.

За последние 10 дней на счету Девича уже три мяча – ранее 32-летний форвард испортил еврокубковый дебют нового главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клопп, забив на «Анфилде» в рамках группового этапа Лиги Европы.

В преддверии стыковых матчей между сборными Украины и Словении Марко Девич сделал серьезную заявку на возвращение в лагерь «сине-желтых». С радара тренерского штаба сборной Девич провал незадолго после своего перехода в «Рубин» — в российском клубе экс-звезда «Металлиста» после яркого дебюта быстро потерял место в стартовой обойме, а затем и вовсе ушел в аренду во вторую лигу чемпионата Катара.

«За сборной слежу, ожидаю победы над Словенией и квалификации на чемпионат Европы. Что касается меня – очень хочу вернуться. Очень жду этот момент. Я никогда не скрывал, что такое желание есть и я всегда готов», — заявил Девич.

Читайте также: Форвард «Шахтера» вызван в сборную Украины

Не исключено, что Михаил Фоменко даст шанс Марко Девичу уже в матчах со Словенией. Список вызванных игроков на стыковые поединки к Евро-2016 тренерский штаб сборной Украины должен обнародовать до конца текущей недели.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU