hronika.info
Технологии

Новое имя Android могут выбрать в результате опроса

Новое имя Android могут выбрать в результате опросаGoogle работает над новой операционной системой.

Google уже начала намекать на существование Android N. Понятно только, что новая версия уже разрабатывается, но какое название она получит, как всегда, неизвестно. Наверняка потому, что в самой компании еще не придумали название для новой версии, и вполне возможно, что Google впервые потребуется помощь преданных фанатов Android, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

Традиционно компания использует названия сладостей для обозначения версий операционной системы Android. Впервые такой подход был использован в платформе Android 1.5, получившей название «Cupcake», которое в переводе означает «кекс». После этого на свет появились «пончик», «эклер», «замороженный йогурт», «имбирный пряник», «медовые соты», «брикет мороженого», «желейная конфета» и «леденец на палочке». А самая современная операционная система Android 6.0 Marshmallow получила свое имя в честь зефироподобных конфет.

У названий Android есть и еще одна особенность. Первые буквы в названиях версий этой ОС соответствуют латинскому алфавиту. Поэтому очевидно, что после Android 6.0 Marshmallow на свет появится платформа Android N. Весь вопрос в том, какая сладость на букву «N» будет обозначать новую платформу

Новое имя Android могут выбрать в результате опроса

В этот раз Google впервые может дать право выбора людям вне самой компании, когда речь заходит о названии самой распространенной мобильной ОС в мире.

Читайте также: Изображения первого электрокара Hyundai

«Мы, возможно, сделаем онлайн-опрос о том, какое имя Android должно стать следующим», — сказал Пичаи, отвечая на вопрос, почему Android ни разу не называли в честь индийских сладостей. Он отметил, что если все индийцы проголосуют за подходящий вариант, то «это может случиться».

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU