hronika.info
Технологии

Lenovo представила смартфон с необычной камерой

Lenovo представила смартфон с необычной камеройКитайская компания решила сделать основную ставку на камеру аппарата.

Компания Lenovo представила на выставке IFA 2017 в Берлине смартфон Moto X4, дебют которого раннее был намечен на 2 сентября, информирует Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

Новый Moto X4 относится к устройствам среднего класса, хотя первоначально данная линейка относилась к флагманской категории.

Рамка смартфона выполнена из металла, а лицевую и тыльную панели покрывает защитное стекло Corning Gorilla Glass. Девайс надежно защищен от проникновения влаги и пыли по стандарту IP68.

Sony провела сегодня на выставке IFA 2017 в Берлине свое мероприятие, на котором она представила Xperia XZ1, последний флагманский смартфон компании.

Спецификации Moto X4 включают 5.2-дюймовый AMOLED Full HD экран, 8-ядерный процессор Snapdragon 630 с частотой 2.2 ГГц, 3 ГБ или 4 ГБ оперативки, 32 ГБ или 64 ГБ флеш-памяти, аккумулятор емкостью 3000 мАч с быстрой зарядкой TurboPower, 16-Мп фронтальную и двойную основную камеру (12 Мп + 8 Мп), обе камеры получили светодиодные вспышки.

Lenovo представила смартфон с необычной камерой

Смартфон поддерживает сети 4G LTE, имеет сканер отпечатков пальцев ниже экрана, встроенного голосового помощника Amazon Alexa, работает под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat. Габариты смартфона составили 148.35 x 73.4 x 7.99 мм, вес 163 г.

Читайте также: Lenovo представила бюджетный смартфон Lemon 3

В США и Европе Moto X4 будет продаваться в версии с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. В остальных регионах будет доступна версия с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. В продажу смартфон поступит в сентябре по цене от €399.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер